Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани ФСБ задержала полицейского, обвиняемого в покушении на мошенничество
20.04.2018 12:20

На Кубани ФСБ задержала полицейского, обвиняемого в покушении на мошенничество

Читать Телеканал Краснодар:

В Кавказском районе бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, в январе 2018 года участковый уполномоченный полиции был осведомлен о том, что в производстве отдела дознания находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения в доме одного из местных жителей наркотического средства.

Зная, что сотрудники полиции планируют проверить хозяина дома на предмет причастности к незаконному хранению наркотиков, правоохранитель встретился с мужчиной и сообщил ему, что за денежное вознаграждение может способствовать непривлечению его к уголовной ответственности.

Мужчина согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы.

20 февраля 2018 года заявитель встретился с участковым в Кропоткине и передал ему 190 тыс. рублей, после чего его задержали оперативники краевого управления ФСБ.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУ МВД по краю сообщили, что 22 февраля полицейский был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

#задержание