Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре раскрыта серия краж из автомобилей
17.04.2018 16:42

В Краснодаре раскрыта серия краж из автомобилей

Читать Телеканал Краснодар:

Приезжий из сопредельного государства «обчищал» автомобили, припаркованные на улицах Дзержинского, Чкалова, Гаражной, Монтажников и Аэродромной.

В полицию обратилась жительница кубанской столицы с сообщением о краже одежды из собственной иномарки. При опросе девушка пояснила, что оставила сумку с вещами в багажнике своего автомобиля, припаркованного возле многоквартирного дома на улице Дзержинского, а когда вернулась через несколько часов, вещи – исчезли. Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей.

В течение нескольких недель после данного происшествия в полицию поступил ряд аналогичных сообщений о кражах автомобильных фар и различных ценных предметов из салонов машин, оставленных на улицах Чкалова, Гаражной, Монтажников, Аэродромной.

При проведении оперативных мероприятий оперативники задержали 25-летнего гражданина сопредельного государства. В ходе обыска его съемной квартиры были обнаружены и изъяты несколько похищенных видеорегистраторов и строительные инструменты. Молодой человек признался в кражах. Выяснилось, что чужое имущество он сдавал в комиссионные магазины, либо продавал на рынках случайных прохожим. Вскрывать дорогие иномарки он научился в Интернете. В Краснодар злоумышленник приехал еще в декабре прошлого года и подрабатывал автомойщиком.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Он заключен под стражу, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

#кража #краснодар