Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре следователь полиции пойдет под суд за взятку в 700 тыс. рублей
02.04.2018 11:04

В Краснодаре следователь полиции пойдет под суд за взятку в 700 тыс. рублей

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре перед судом предстанет следователь полиции по обвинению в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в производстве следователя следственной части ГСУ ГУ МВД России по краю с дислокацией в Темрюке находилось уголовное дело о крупном мошенничестве при строительстве многоквартирных домов в Анапе.

В ходе расследования полицейский получил сведения о том, что владельцам организаций-контрагентов подрядчика предоставлялись крупные займы.

После допроса женщины и ее супруга следователь пояснил, что за взятку в 700 тыс. рублей готов не принимать мер к подготовке ходатайства о наложении ареста на счета предприятий и земельного участка, а также проверки их финансово-хозяйственной деятельности.

Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. 21 февраля 2017 года в хуторе Трудобеликовском сотрудник полиции после разговора с заявителем сказал ему положить деньги в багажник своего автомобиля. После этого дальнейшие действия стража порядка были пресечены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа от 2 до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового, пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Факт взятки был задокументирован отделом собственной безопасности ГУ МВД России по краю. После проведения проверки сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

#полиция #уголовноедело