Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали выпрыгнувшего из окна грабителя
23.03.2018 15:35

В Краснодаре задержали выпрыгнувшего из окна грабителя

Читать Телеканал Краснодар:

В полицию обратился житель Юбилейного микрорайона Краснодара и рассказал, что ночью в своей квартире он услышал подозрительный шум и обнаружил в одной из комнат неизвестного мужчину. Незнакомец, прихватив со стола ноутбук стоимостью около 40 000 рублей, выпрыгнул из открытого окна. Потерпевший пытался преследовать мужчину, но догнать его не смог.

Стражи порядка обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук, которые оставил преступник на месте происшествия. По горячим следам удалось найти и задержать злоумышленника. Им оказался 47-летний уроженец Московской области. В отделении полиции он признался в совершенном грабеже. По его словам, в чужую квартиру он попал через открытое окно, взобравшись по металлической оконной решетке, расположенной на первом этаже. Подозреваемый рассказал, что в Краснодар приехал недавно.

Правонарушитель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и квартирные кражи, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье грабеж. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

#кража #краснодар