Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре работника экспертно-оценочной организации обвинили во взяточничестве
22.03.2018 16:56

В Краснодаре работника экспертно-оценочной организации обвинили во взяточничестве

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре сотрудники ФСБ задержали работника экспертно-оценочной организации, обвиняемого в обещании и предложении посредничества во взяточничестве.

В суд поступило заявление администрации о сносе самостроя в Крымске, возведенного местной жительницей. В этом отношении суд вынес определение о назначении экспертно-оценочной организацией строительно-технической экспертизы.

В августе 2017 года обвиняемый по телефону и в ходе личных встреч с женщиной и ее супругом сообщил им, что может передать деньги должностным лицам за отказ администрации в требовании сноса постройки и проведения экспертизы. За это необходимо было передать 130 тысяч рублей. Супруги согласились, но сообщили об этом в следственное управление СКР по краю. 14 ноября 2017 года после передачи заявителем денег обвиняемого задержали оперативные сотрудники управления ФСБ по краю.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#самострой