Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали вымогателей, представляющихся силовиками
21.03.2018 10:53

В Краснодаре задержали вымогателей, представляющихся силовиками

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудниками МВД России в Краснодаре задержаны подозреваемые в вымогательстве.

– Жительница города Краснодара сообщила в полицию о том, что неизвестные люди насильно усадили мужчину в автомобиль и увезли. Ей удалось зафиксировать происходящее на камеру мобильного телефона и запомнить номера машины, на которой скрылись злоумышленники, – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение авто, в салоне которого находились четверо мужчин. Подозреваемые попытались скрыться и при задержании оказали сопротивление.

В машине стражи порядка обнаружили и изъяли травматический пистолет, патроны к нему, деньги, а также поддельные удостоверения сотрудников различных силовых структур. Четверо жителей Краснодара в возрасте от 22 до 27 лет были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что фигуранты насильно посадили 33-летнего краснодарца в машину, представились сотрудниками полиции и сообщили о том, что они обладают информацией о том, что тот причастен к незаконному обороту наркотиков.

За увод от уголовной ответственности лжеполицейские потребовали крупную сумму.

Испугавшись за свою жизнь, потерпевший передал мужчинам деньги, после чего его отпустили.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Задержанные заключены под стражу.

Полиция устанавливает соучастников противоправной деятельности, а также иных граждан, пострадавших от незаконных действий подозреваемых, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

#вымогательство #полиция #задержание