Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Туапсинском районе парень пойдет под суд за опасную морскую прогулку на круизном катере
20.03.2018 07:24

В Туапсинском районе парень пойдет под суд за опасную морскую прогулку на круизном катере

Читать Телеканал Краснодар:

23-летний житель села Пляхо обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием установлено, что в августе 2017 года молодой человек на принадлежащем ему круизном катере «Атаман» проводил морскую прогулку. Он принял на борт, 49 человек, среди которых 14 детей. Взрослые пассажиры заплатили по 600 рублей, дети – по 300. На судне они направились от береговой полосы в акваторию Черного моря в район центрального пляжа поселка Джубга.

При этом владелец катера понимал, что ставит в опасность жизнь людей, так как в четыре раза превысил максимальное количество пассажиров, не обеспечил людей спасательными жилетами, не провел инструктаж, судовая аптечка первой помощи не была укомплектована в соответствии с требованиями, на катере отсутствовали годные к работе огнетушители. Ко всему прочему у судовладельца не было разрешения на право осуществления перевозок (морских прогулок) пассажиров, договора на водопользование.

Было возбуждено уголовное дело. После утверждения обвинительного заключения прокурором материалы направлены в суд. Молодому человеку грозит до двух лет тюрьмы, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

#прокуратура