Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи экс-дознавателя полиции заподозрили в покушении на мошенничество
21.02.2018 11:23

В Сочи экс-дознавателя полиции заподозрили в покушении на мошенничество

Читать Телеканал Краснодар:

Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении бывшего дознавателя отдела дознания отдела полиции УМВД России по Сочи, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, в производстве правоохранителя находилось уголовное дело в отношении технического эксперта, работающего у индивидуального предпринимателя на СТО.

Встретившись с бизнесменом, дознаватель сообщил ему, что ему якобы поступило указание о проведении обыска в помещении станции.

При этом страж порядка заявил, что при условии передачи ему 50 тысяч рублей он не будет проводить никаких следственных действий.

Мужчина согласился, однако сообщил об этом в правоохранительные органы.

26 июня 2017 года полицейский вновь встретился с заявителем, от которого получил требуемую сумму, после чего был задержан оперативными сотрудниками службы в городе Сочи регионального управления ФСБ по краю, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

– По результатам служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, – прокомментировали в пресс-службе краевого управления МВД.

#сочи #задержание