Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани инспекторов ДПС посадили на 18 лет за продажу «красивых» номеров
20.02.2018 12:42

На Кубани инспекторов ДПС посадили на 18 лет за продажу «красивых» номеров

Читать Телеканал Краснодар:

Двое бывших инспекторов ГИБДД и их знакомый признаны виновными в получении взяток и служебных подлогах.

На скамье подсудимых оказались Олег Квашнин, Евгений Кошелевский и Владимир Рожновский, двое из которых являются инспекторами ГИБДД.

Они обвиняются во взятках и подлоге.

В свою преступную группу фигуранты уголовного дела вовлекли еще одного своего знакомого, который подыскивал «клиентов», желающих за взятку приобрести «красивые» номера.

Так, в ноябре 2015 года в МРЭО по обслуживанию Абинского, Северского и Крымского районов обратилась женщина по вопросу постановки на учет автомобиля и получения номеров. Они присвоили ее автомобилю установленные в порядке номера с определенными буквами и цифрами, от ее имени составили заявление об оставлении их на хранении во МРЭО, а после с помощью поддельного договора купли-продажи переоформили номера на другую машину. За это они получили в январе 2016 года 25 тысяч рублей. Весной 2016 года аналогичным способом злоумышленники продали «красивый» номер за 30 тыс. рублей.

В апреле 2016 года преступная группа получила с помощью перевода на банковскую карту одного из них 90 тыс. рублей за предоставление гражданину номера с определенным номером и буквами.

Один из фигурантов объявлен в федеральный розыск, материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство.

Приговором Абинского районного суда Кошелевскому и Рожновскому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с выплатой каждым штрафа в 500 тыс. рублей. Отбывать наказание мужчинам предстоит в колонии строгого режима. Их подельник Квашнин приговорен к штрафу в 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого управления СКР.

#приговор #уголовноедело