Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пятеро жителей Курганинского района пойдут под суд за 15 краж
18.02.2018 13:19

Пятеро жителей Курганинского района пойдут под суд за 15 краж

Читать Телеканал Краснодар:

Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении пятерых местных жителей по статье «Кража». Поводом для возбуждения дела послужило заявление владельца местного магазина бытовой техники и электроники. Мужчина сообщил о пропаже двух ноутбуков с витрины торгового зала.

Правоохранители установили, что злоумышленники проникли в магазин, повредив окно. По камерам видеонаблюдения выяснилось, что к краже причастны двое местных жителей, а также то, что этой же ночью молодые люди совершили налет на два других магазина, где похитили продукты питания. Полицейские установили личности предполагаемых злоумышленников и еще троих соучастников. Всех их задержали.

Во время следствия установили, что они причастны к еще 15 кражам из магазинов, хозпостроек, а также из салонов автомобилей. На дело они выходили ночью, проникали в помещения и похищали деньги, продукты питания, бытовую технику и другие материальные ценности. Часть добычи сбывали, остальное оставляли себе. Общий ущерб оценили в 650 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Злоумышленникам «светит» до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#кража