Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Лабинском районе мужчина хранил дома 500 г марихуаны
06.02.2018 10:26

В Лабинском районе мужчина хранил дома 500 г марихуаны

Читать Телеканал Краснодар:

В Лабинском районе завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 65-летнего мужчины. Его обвиняют в незаконном хранении наркотиков.

В полицию сообщили, что ранее судимый житель поселка Красный может незаконно хранить дома наркотические средства. В ходе проверки сведения подтвердились. Полицейские осмотрели дом мужчины и обнаружили в хозяйственной постройке два пакета и емкость с высушенной растительной массой с характерным запахом конопли. Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 500 граммов.

В отделе полиции хозяин дома пояснил, что обнаружил дикорастущие кусты конопли на берегу реки, оборвал их, высушил, изготовил наркотик и хранил для личного употребления.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, задержанный взят под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#полиция