Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре трое мужчин пойдут под суд за банковские махинации на 337 млн рублей
30.01.2018 21:25

В Краснодаре трое мужчин пойдут под суд за банковские махинации на 337 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Организатор и два участника организованного преступного сообщества, осуществлявшего незаконную банковскую деятельность с обналичиванием денег, предстанут перед судом.

По версии следствия, имея опыт руководящей работы в коммерческих организациях, 42-летний мужчина создал организованное преступное сообщество. В него вошли четверо знакомых обвиняемого. У каждого была своя роль.

По разработанному плану были созданы и приобретены более 50 фиктивных организаций и фирм, через которые обналичивались деньги для дальнейшей передачи клиентам за вознаграждение. Также они сбывали поддельные платежные документы о переводе денег и вводили их в банковский оборот. С февраля 2014 по октябрь 2016 года сумма преступного дохода составила более 66,3 млн рублей. С помощью фиктивных фирм они не уплатили государству налог на добавленную стоимость превысившем 337 млн рублей.

Кроме того, организатор предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость на три фирмы, внеся в них заведомо ложные сведения. Таким образом он уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 57,8 млн рублей.

На период следствия обвиняемые были заключены под стражу. Еще двое мужчин находятся в федеральном розыске.

В качестве обеспечительных мер на имущество обвиняемых, а также членов их семей наложен арест, сумма которого составила более 45 млн рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

#краснодар #уголовноедело