Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре за выходные полицейские задержали 15 нетрезвых водителей
29.01.2018 12:05

В Краснодаре за выходные полицейские задержали 15 нетрезвых водителей

Читать Телеканал Краснодар:

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в минувшие выходные на улице Благоева во дворе одного из жилых домов сотрудники полиции задержали водителя отечественного авто, движение которого создавало опасность для жизни и здоровья окружающих. Мужчина несколько раз наехал на бордюр, ограничивающий тротуар для пешеходов. При общении с правоохранителями от водителя исходил сильный запах алкоголя. Задержанный, 49-летний житель станицы Родниковской, отказался от прохождения медосвидетельствования, после чего его автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Также было установлено, что эта машина принадлежит родственнику правонарушителя, при этом у задержанного отсутствует страховка, за что на него был составлен административный протокол.

Собранный в отношении правонарушителя административный материал будет направлен в суд для рассмотрения вопроса о привлечении его к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

С учетом того, что данный водитель может быть причастен к совершению 28 января 2018 года каких-либо правонарушений, в том числе ДТП, полиция Краснодара просит граждан, владеющих такой информацией, сообщить ее по телефонам: (8861) 234-12-62 или 02.

#полиция