Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи главного редактора сайта обвинили в вымогательстве
22.01.2018 15:59

В Сочи главного редактора сайта обвинили в вымогательстве

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении главного редактора одного из городских интернет-сайтов. Его обвиняют в вымогательстве денежных средств в крупном размере.

По версии следствия, летом 2016 г. обвиняемый потребовал у депутата Госдумы 150 тысяч рублей. В противном случае он грозился опубликовать на своем сайте сведения и фотографии, которые могут отрицательно повлиять на профессиональную деятельность депутата. В дальнейшем мужчина разместил несколько статей на сайте, после чего требуемую сумму перечислил помощник депутата на банковский счет подозреваемого. При этом фигурант предложил передать ему еще 150 тысяч рублей за удаление статей, что позже было сделано. Впоследствии опубликованные на сайте сведения о депутате суд признал не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию. Это решение вступило в законную силу.

Обвиняемого заключили под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#вымогательство