Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали подозреваемых в уличных грабежах
22.01.2018 16:25

В Краснодаре задержали подозреваемых в уличных грабежах

Читать Телеканал Краснодар:

В начале января в полицию Краснодара от местных жителей поступило несколько сообщений об уличных грабежах. Так, в дежурный отдел УМВД подал заявление 30-летний местный житель. Он пояснил, что возле развлекательного заведения на улице Буденного к нему подошли двое неизвестных и потребовали деньги и ценное имущество. Получив отказ, они избили потерпевшего, похитили его мобильный телефон и кошелек с деньгами, после чего сбежали. Ущерб от их действий составил около 40 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. 19-летнего жителя Республики Кабардино-Балкария и 19-летнего краснодарца задержали и доставили в отдел полиции. Молодые люди признались в содеянном. При опросе установили причастность одного из них к совершению еще 3-х грабежей на улице Красной, Одесской, Кирова, а также кражи мобильного телефона из автомобиля службы такси. Подозреваемый пояснил, что под различными предлогами на улице останавливал прохожих, похищал у них деньги и ценное имущество. Известно, что раннее задержанные не привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемые заключены под стражу. В отношении них возбуждены уголовные дела, им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.

#кража #полиция #задержание