Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани полицейские задержали мужчину с 5,5 кг конопли
17.01.2018 09:28

На Кубани полицейские задержали мужчину с 5,5 кг конопли

Читать Телеканал Краснодар:

В Гулькевичском районе сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения на одной из автодорог остановили отечественную легковушку.

При проведении осмотра машины полицейские обнаружили и изъяли на заднем сиденье три полиэтиленовых мешка с частями растений, по внешним признакам схожих с коноплей, принадлежащие ранее судимому 40-летнему местному жителю, пассажиру авто.

Экспертиза показала, что изъятое является наркосодержащим, общей массой более 5,5 кг.

В отделе полиции задержанный пояснил, что обнаружил дикорастущие кусты конопли в поле, оборвал их и планировал изготовить наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

#полиция #задержание