Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани сельский экс-глава получил 7,5 лет за взятку и мошенничество с землей
09.01.2018 20:26

На Кубани сельский экс-глава получил 7,5 лет за взятку и мошенничество с землей

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор в отношении бывшего главы Новодмитриевского сельского поселения Северского района.

В октябре прошлого года Советский районный суд Краснодара за получение взятки и покушение на мошенничество приговорил 32-летнего мужчину к 7,5 годам в колонии строгого режима, а также к штрафу 6,5 млн рублей в доход государства с лишением права занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления на пять лет.

В суде установлено, что будучи главой Новодмитриевского сельского поселения Северского района, в декабре 2016 года получил взятку в 650 тыс. рублей за предоставление в аренду земельного участка гражданину.

Кроме этого, он же получил 300 тыс. рублей за выделение земельного участка в аренду другому гражданину для осуществления предпринимательской деятельности, что не входило в его полномочия.

Осужденный подал апелляцию в Краснодарский краевой суд, утверждая, что в его полномочия не входило предоставление земельных участков в аренду, и просил суд изменить квалификацию его деяния, смягчить наказание.

Однако прокуратура опровергла доводы жалобы. Краевой суд оставил без изменения приговор, жалобу осужденного – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

#приговор #прокуратура