Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Жительница Сочи не смогла ввезти 44 кг платьев из Турции
19.12.2017 21:20

Жительница Сочи не смогла ввезти 44 кг платьев из Турции

Читать Телеканал Краснодар:

Таможенники в аэропорту Сочи задержали пассажирку, прибывшую из Стамбула, которая пыталась пронести незадекларированную одежду.

В двух дорожных сумках и чемодане жительницы курорта была обнаружена новая женская одежда: платья, туники, юбки, брюки, кофты, лосины, костюмы. Общий вес обновок составил 43,85 кг. Некоторые из вещей были маркированы известными товарными знаками.

По словам пассажирки все вещи она купила в Турции для личных и семейных нужд. Женщина рассказала, что везла одежду своим дочерям и коллегам в качестве новогодних подарков. Наличие одинаковых предметов женской одежды, составляющих размерный ряд, пассажирка объяснила тем, что «при покупке оптом получается дешевле». За одежду она, якобы, заплатила две тысячи долларов. Документов, подтверждающих стоимость одежды, сертификатов у нее не было. Разрешительные документы от правообладателей торговых марок она также не предоставила.

Как отметили в пресс-службе Южного таможенного управления, судя по количеству и характеру товара, он предназначался не для личного пользования. Коммерческая партия товара подлежит обязательному таможенному декларированию.

- Согласно законодательству во внимание принимаются не только весовые и стоимостные характеристики, но и характер и количество товаров, частота перемещения через таможенную границу, - уточнили в пресс-службе.

Сочинской таможней возбуждено два дела об административных правонарушениях. Изъятые вещи направлены на экспертизу.

Рассматривается вопрос о привлечении пассажирки к административной ответственности по статье «Незаконное использование чужого товарного знака».

#сочи