Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани и.о. главврача присвоил 250 тыс. рублей
19.12.2017 11:08

На Кубани и.о. главврача присвоил 250 тыс. рублей

Читать Телеканал Краснодар:

По материалам прокурорской проверки в Крыловском районе в отношении и.о. главного врача центральной районной больницы возбуждено уголовное дело о хищении денег.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, заместитель главврача по медицинской части, исполняя обязанности главного врача в 2016 году, своим приказом утвердил порядок определения зарплаты заместителям главного врача, в том числе стимулирующую выплату, устанавливаемую руководителем учреждения в размере 15 тыс. рублей. Выплата предусматривалась как персональная выплата к окладу работника с учетом высоких результатов его деятельности.

Назначая указанную выплату заместителям главного врача, в том числе и себе, и.о. главврача не мог самостоятельно оценивать результаты своей трудовой деятельности в должности заместителя. В период с 2016-го по 2017 год он неоднократно привлекался к дисциплинарной и административной ответственности.

Кроме того, он нарушил установленный порядок, в том числе не согласовал размер и период выплаты с выборным профсоюзным органом, а также нарушил другие обязательные требования.

В результате общая сумма незаконно присвоенных денежных средств составила 250 тысяч рублей.

По данному факту материалы прокурорского проверки направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения следственным отделом в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, то есть хищение денежных средств с использованием служебного положения, вверенных виновному».

#врач