Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В ТЦ «Галерея» краснодарец пытался вскрыть сейф с ювелирными украшениями на миллион рублей
12.12.2017 21:05

В ТЦ «Галерея» краснодарец пытался вскрыть сейф с ювелирными украшениями на миллион рублей

Читать Телеканал Краснодар:

В полицию кубанской столицы поступило сообщение от охранника ТЦ, расположенного на Головатого, о покушении на кражу ювелирных украшений и денег. Сотрудник службы безопасности пояснил, что во время осмотра территории объекта обнаружил неизвестного, который пытался вскрыть сейф торгового островка с золотыми изделиями. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали предполагаемого вора.

В отделе полиции ранее судимый 30-летний местный житель признался, что зашел в ТРЦ еще в рабочее время и остался там до закрытия магазинов. Ночью злоумышленник вскрыл кассу торговой точки, в которой находился ключ от сейфа с украшениями на общую сумму свыше 1 миллиона рублей и деньги, более 150 тысяч рублей. Однако совершить кражу ему помешал охранник.
Выяснилось, что задержанный находится в розыске за совершенную еще в сентябре 2017 года кражу парфюмерии в этом же торговом центре, после которой он находился под подпиской о невыезде.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

#кража #краснодар