Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Лабинском районе двоих экспертов Росреестра подозревают в коррупции
30.11.2017 12:51

В Лабинском районе двоих экспертов Росреестра подозревают в коррупции

Читать Телеканал Краснодар:

В Лабинском районе по материалам, поступившим из органов ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении специалиста-эксперта и бывшего специалиста-эксперта межмуниципального отдела по Лабинскому и Курганинскому районам управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. В зависимости от роли каждого они подозреваются в покушении на получение взятки и посредничестве в ее получении.

По версии следствия, ведущий специалист-эксперт узнал об административном правонарушении собственника двухэтажного коммерческого объекта в Лабинске. Он связался с нарушителем по телефону и заявил, что за взятку в размере 40 тысяч рублей готов не привлекать его ответственности и получил согласие. В качестве посредника специалист-эксперт привлек своего бывшего коллегу. 13 октября 2017 года мужчины встретились с сыном собственника объекта строительства и договорились о дате передачи денег. Между тем, о поступившем предложении родственник собственника сообщил в полицию. Спустя пять дней заявитель встретился с супругой посредника и передал требуемую сумму денег. Сразу после этого дальнейшие действия женщины были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#коррупция #взяточничество