Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полицейские Краснодара провели рейд по соблюдению детского закона
27.11.2017 15:37

Полицейские Краснодара провели рейд по соблюдению детского закона

Читать Телеканал Краснодар:

Ежедневно народный патруль выходит на улицы нашего города и следит за порядком, в первую очередь за соблюдением детского закона.

В 22:00 – детям пора домой и забывать об этом не стоит. Ведь безопасность молодежи на первом месте, и народные дружинники не устают об этом напоминать. В их ряды входят не только сотрудники полиции, но и добровольцы. На дежурство они заступают каждый вечер. Перед стартом – инструктаж на традиционном общегородском разводе. Работает народный патруль в тандеме с полицией уже восемь лет.

– Считаю, что такие рейды приносят очень большую поддержку и помощь милиции в оказывании, в работе в данном направлении и как профилактика преступлений, – сказал начальник отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних УМВД по Краснодару Олег Сацкий. – Потому что в ходе рейдовых мероприятий посещаются и неблагополучные семьи, посещаются и подучетные, и вопросы на направление с администрацией совместно прорабатываются.

На контроле – улицы, парки и скверы. Припозднившуюся молодежь возвращают с улицы домой и передают родителям. Результаты таких рейдов заметны. Уже за этот год, по данным городской полиции, подростковая преступность снизилась более чем на 19%.

#краснодар