Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новороссийске трое мужчин в масках совершили разбойное нападение на автозаправку
25.11.2017 08:04

В Новороссийске трое мужчин в масках совершили разбойное нападение на автозаправку

Читать Телеканал Краснодар:

В полицию поступило сообщение о разбойном нападении на автозаправочную станцию города. Трое мужчин в масках ворвались в помещение автозаправки и, угрожая кассиру физической расправой, похитили из кассы около 25 тысяч рублей, после чего скрылись на автомобиле.

Правоохранители установили марку и госномер автомобиля, на котором передвигались злоумышленники. На одной из улиц города автоинспекторы остановили разыскиваемую машину. Находящиеся в салоне авто местные жители 19, 22 и 25 лет попытались оказать сопротивление полицейским, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Стражи порядка установили личность четвертого участника преступления, который в момент совершения разбойного нападения находился за рулем автомобиля. 32-летнего местного жителя задержали на окраине города в недостроенном доме, где он скрывался от правоохранителей.

Выяснилось, что ранее двое из задержанных проходили подозреваемыми по уголовному делу о мошенничестве и на момент задержания находились в розыске.

В настоящее время злоумышленники заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Им грозит до 10 лет тюрьмы. Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории края, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

#Новороссийск