Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новороссийске закладчик героина приговорен к 12 годам колонии
17.11.2017 09:29

В Новороссийске закладчик героина приговорен к 12 годам колонии

Читать Телеканал Краснодар:

Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Таджикистана Акромджона Олимова. В октябре приговором Приморского районного суда г. Новороссийска он признан виновным в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В суде установлено, что Олимов вместе с еще одним человеком в Новороссийске путем осуществления закладок пытался сбыть героин массой более 87 граммов. Наркотическое средство, расфасованное в полимерные пакеты, было изъято на месте временного проживания мужчины в г. Геленджике.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, признания вины и раскаяния в содеянном, назначил Олимову 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Защитником осужденного приговор суда был обжалован в апелляционном порядке, поскольку он полагал, что назначено чрезмерно суровое наказание. Однако судебная коллегия, согласившись с заключением прокурора, приговор оставила без изменений, жалобу – без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Приговор вступил в законную силу.