Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудника администрации Туапсинского района заподозрили в хищении 300 тыс. рублей
02.11.2017 16:24

Сотрудника администрации Туапсинского района заподозрили в хищении 300 тыс. рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Возбуждено уголовное дело.

Администрация Новомихайловского городского поселения с 2014 года выплачивает компенсацию руководителям ТОСов в рамках муниципальной программы «Развитие и финансовая поддержка деятельности органов ТОС Новомихайловского городского поселения».
Однако проверка показала, что значительное количество руководителей ТОС данную выплату не получали, об ее существовании не знали либо получали частично при том, что постановлениями администрации указанные выплаты им полагались в значительно большем объеме.
Изучив платежные ведомости, подтверждающие выдачу денег указанным гражданам, выяснилось, что в документах не их подписи.
Оказалось, что подписи подделывал начальник организационно-методического отдела администрации совместно с председателем совета ТОС поселка Новомихайловский. По предварительным данным, ущерб составил более 300 тыс. руб.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение денежных средств совершенные лицом с использованием служебного положения», сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Кроме того, прокуратурой главе администрации поселка Новомихайловский внесено представление. Приняты меры, направленные на взыскание похищенных денег. В настоящее время работник администрации уволен.

#уголовноедело