Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Жителя Сочи осудили на 12 лет за жестокое убийство знакомого
30.10.2017 07:04

Жителя Сочи осудили на 12 лет за жестокое убийство знакомого

Читать Телеканал Краснодар:

Следствием и судом установлено, что 29-летний мужчина приехал в Сочи на заработки. Рано утром 22 июля 2016 года он находился в арендованной им деревянной постройке возле одного из домов по переулку Заводскому, где выпивал вместе со знакомым и девушкой. Во время застолья между собутыльниками произошел конфликт, и злоумышленник не менее 11 раз ударил молотком по голове своего 28-летнего приятеля. После этого подозреваемый поджег вещи и бытовой мусор в комнате, вывел девушку из помещения и попытался скрыться. Потерпевший скончался на месте от полученной открытой черепно-мозговой травмы на фоне острого отравления угарным газом.

В это время пожар увидел мужчина, который выполнял работы на стройке по соседству, и попытался сам потушить пламя. Опасаясь, что тот обнаружит в горящем доме погибшего, злоумышленник ударил его несколько раз мотыгой по голове, причинив тяжкий вред здоровью. Пострадавшего удалось спасти благодаря своевременно оказанной помощи медиков.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

#покушение #уголовноедело