Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Анапе уволили работников детских учреждений, имеющих судимость
09.10.2017 18:31

В Анапе уволили работников детских учреждений, имеющих судимость

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее судимых работников сотрудники прокуратуры обнаружили в Анапском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и Всероссийском детском центре «Смена».

Так, в Анапском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с 2014 года медсестрой работала местная жительница. Как оказалось, женщина имеет судимость по статье «Причинение легкого вреда здоровью», при которой запрещается трудовая деятельность в учреждении для детей. Руководителю реабилитационного центра было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Работник уволена.

Также до начала курортного сезона 2017 года во Всероссийском детском центре «Смена» по представлению прокурора, были уволены два работника, ранее осужденные за преступления против семьи и несовершеннолетних, а также против жизни и здоровья. Сотрудник отдела кадров «Смены» привлечена к дисциплинарной ответственности. Проверки трудового законодательства продолжаются, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

#анапа