Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Щербиновского района получил 12,5 лет колонии за насилие над девочкой
06.10.2017 08:29

Житель Щербиновского района получил 12,5 лет колонии за насилие над девочкой

Читать Телеканал Краснодар:

В Щербиновском районе за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней осужден местный житель.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Щербиновского района, вынес приговор в отношении 42-летнего местного жителя.

В суде установлено, что в летний период 2016-2017 годов мужчина на территории Щербиновского района не менее пяти раз совершил действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Мужчина понимал, что потерпевшая не достигла четырнадцатилетнего возраста, и воспользовался ее беспомощным состоянием, поскольку она не могла в силу своего возраста понимать характер и значение совершаемых с ней действий и сопротивляться.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, суд назначил наказание в 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и с ограничением свободы после освобождения на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.