Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Телефонный мошенник обманул двух краснодарских пенсионерок на 140 тысяч рублей
05.10.2017 16:10

Телефонный мошенник обманул двух краснодарских пенсионерок на 140 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Мужчину задержали в Крыму, возбуждены уголовные дела.

В мае текущего года в отдел полиции Центрального округа Краснодара обратилась 71-летняя жительница улицы Братьев Дроздовых. Пенсионерка пояснила, что на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о задержании ее внука, якобы ставшего виновником ДТП. За вознаграждение в размере 90 тысяч рублей мужчина предложил решить вопрос об освобождении члена семьи от уголовной ответственности, на что женщина ответила согласием. Уже через десять минут звонивший находился возле квартиры своей жертвы, где ему и были переданы обещанные деньги. Впоследствии обеспокоенная бабушка связалась со своим внуком, который сообщил ей о недостоверности информации об аварии.

Правоохранители установили личность и место проживания предполагаемого злоумышленника, им оказался 36-летний мужчина. Его задержали в Крыму, где он проживал в одном из общежитий Евпатория. Он сознался в содеянном. Оказалось, что он аналогичным способом «развел» на 50 тысяч 83-летнюю жительницу улицы Колхозной. Задержанный признался, что действовал вместе с подельниками, находящимися в местах лишения свободы. Они звонили на телефоны потенциальных жертв. Часть похищенных денег злоумышленник перечислял своим сообщникам, через мобильный банк.

Известно, что в краевой центр он приехал из города Урай ХМАО, где отбывал наказание за имущественные преступления.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. Правоохранители устанавливают личности остальных злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

#телефонноемошенничество #краснодар