Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сдавая несуществующую квартиру в Сочи, супруги из Омска заработали 300 тыс. рублей
30.09.2017 08:46

Сдавая несуществующую квартиру в Сочи, супруги из Омска заработали 300 тыс. рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Жертвами мошенников стали 17 жителей различных регионов России

В полицию обратились сразу несколько жителей Сочи, которые сообщили о хищении денег под предлогом сдачи квартиры в аренду. Правоохранители вычислили личности граждан, на банковскую карту которых потерпевшие перечисляли предоплату. Выяснилось, что это гражданские супруги 30-ти и 29-ти лет, проживающие в одном из районов Омской области.

Сотрудники полиции установили, что фигуранты периодически размещали на интернет-сайте объявление о сдаче в аренду квартиры в Сочи. Клиентам они поясняли, что проживают в другом регионе, потому необходимо перевести деньги на их карту якобы для их перелета и показа сдаваемой квартиры. Для достоверности они направляли по электронной почте сканированные файлы поддельных документов на право собственности недвижимостью.

При обыске по месту жительства обвиняемых обнаружены и изъяты банковская карта, сим-карты и мобильные телефоны, при помощи которых они проворачивали махинации. Кроме того, есть и аудиозаписи разговоров с клиентами.

Всего жертвами злоумышленников стали 17 человек – жители не только Краснодарского края, но и Белгородской и Новосибирской областей. Они перечислили на счет аферистов около 300 тысяч рублей. С целью возмещения причиненного материального ущерба судом наложен арест на земельный участок стоимостью 915 тысяч рублей, принадлежащий обвиняемым.

За мошенничество омичам «светит» до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Омской области.

#сочи