Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Лабинского района угнал грузовик и вывез на нем ворованную с поля кукурузу
03.09.2017 08:47

Житель Лабинского района угнал грузовик и вывез на нем ворованную с поля кукурузу

Читать Телеканал Краснодар:

В полицию с заявлением об угоне грузового автомобиля обратился 35-летний житель станицы Чамлыкской. Мужчина пояснил, что накануне вечером он оставил большегруз в поле на территории, принадлежащего ему крестьянско-фермерского хозяйства, а утром не обнаружил его на месте.

Информация о разыскиваемом автомобиле была передана всем патрульным нарядам полиции. Через несколько часов машина был обнаружена полицейскими на окраине станицы. Правоохранители установили, что к угону может быть причастен 33-летний местный житель. Его задержали по месту проживания. Выяснилось, что он причастен к хищению кукурузы с территории одного из районных полей, совершенного в этот же вечер.

Злоумышленник сознался в содеянном. Установлено, что вечером он собрал с поля кукурузные початки, погрузил их в автомобиль, угнанный из соседнего хозяйства, и перевез похищенное к себе домой. Но, возвращаясь на поле, он не справился с управлением, и съехал с проезжей части и опрокинул машину.

У него дома полицейские обнаружили 30 мешков с кукурузой, общей массой более 900 килограммов. Похищенное изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Кража». Ему грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

#кража