Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Жителя Армавира приговорили к реальному сроку за сообщение о бомбе
29.08.2017 14:28

Жителя Армавира приговорили к реальному сроку за сообщение о бомбе

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой суд по требованию прокурора усилили наказание жителю Армавира, осужденному за нарушение ПДД и сообщение о теракте.

Фигурант уголовного дела — 30-летний Артема Гусейнов. Его осудили в июне. Суд установил, что в марте, будучи остановленным автоинспекторами за нарушение правил тонировки автомобиля, он отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, и тем самым был признан пьяным.

Кроме того, месяц спустя на посту военной части он заявил несущим там службу военнослужащим о бомбе, которая якобы находится у него в пакете. Суд первой инстанции назначил Гусейнову наказание, не связанное с лишением свободы, но прокурор подал апелляцию. Крайсуд учел обстоятельства преступлений и тот факт, что Гусейнов совершал их в состоянии алкогольного опьянения и приговор армавирского суда изменил, назначив Гусейнову 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, виновный должен будет заплатить штраф 200 тыс. рублей. Водителя также лишили права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.