Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Кондратьев прибыл на место ДТП с автобусом в Темрюкском районе
25.08.2017 19:01

Кондратьев прибыл на место ДТП с автобусом в Темрюкском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев прибыл на место трагедии. Вместе с главой региона там председатель совета директоров компании ОТЭКО Мишель Литвак. Они осмотрели строящий пирс, где произошла авария. На месте видны следы торможениях автобуса и разлитого топливного масла.

– Царствие небесное всем, кто погиб в этой трагедии, – сказал Кондратьев. – Но мы должны думать о живых, в первую очередь, о родственниках погибших и о тех, кто пострадал в этой трагедии. Конечно, надо сделать выводы о причинах произошедшего и делать все, чтобы подобная трагедия не повторилась. Администрация края окажет необходимую поддержку всем, кто пострадал в этой трагедии. Семьям, чьи родственники погибли, будет выплачено по одному миллиону рублей. Для нас важно, чтобы и семьи погибших, и все, кто пострадал, и в целом люди чувствовали, что они не один на один с этой бедой.

– Мы разберемся, чтобы это не могло ни при каких обстоятельствах произойти, – заявил глава совета директоров компании ОТЭКО Мишель Литвак. – Я максимально здесь останусь, и мы любую моральную и денежную поддержку, конечно, окажем.

Поисково-спасательные работы приостановили из-за темноты. На месте трагедии работают около ста спасателей МЧС, среди них 15 спасателей. В эти минуты в поселке Волна проходит заседание оперативного штаба под руководством Вениамина Кондратьева.

Как писал телеканал «Краснодар», сегодня утром автобус с людьми упал в море со строящего пирса в Темрюкском районе. Губернатор Кондратьев объявил 26 августа днем траура по погибшим. Родственникам жертв выплатят по миллиону рублей. Двоих пострадавших в аварии уже перевели из темрюкской больницы в Краснодар. Во всех храмах Кубани завтра пройдут панихиды. МЧС запустило горячую линию по ситуации с ДТП. Следователи подозревают в случившемся водителя автобуса и предпринимателя.

#МЧС #ДТП