Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Экс-автоинспекторы из Кропоткина пойдут под суд за вымогательство взятки у пьяного водителя
24.08.2017 08:57

Экс-автоинспекторы из Кропоткина пойдут под суд за вымогательство взятки у пьяного водителя

Читать Телеканал Краснодар:

В Крымском районе два бывших инспектора ГИБДД предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве.

По версии следствия, в ноябре прошлого года они обнаружили в кювете съехавшую с трассы «семерку». Инспекторы выяснили, что водитель был пьян, и ни прав, ни страховки на машину не имел. Полицейские попросили у него 30 тысяч, пообещав взамен не фиксировать нарушение. Водитель позвонил хозяину машины и попросил перевести сумму на банковскую карту полицейского. Тот согласился, но сообщил о предложении в правоохранительные органы.

Ожидая хозяина машины, инспекторы ДПС продолжили патрулирование, остановили другой автомобиль, у водителя которого тоже не было страховки и был неоплаченный штраф. Полицейские взяли с него 550 рублей, а затем вернулись на место ДТП. Собственник шестерки приехал на место и передал правоохранителям 20 тысяч рублей, после получения денег они попытались скрыться, но в результате погони были задержаны.

Обвиняемые отрицают вину, однако следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После проведения служебной проверки полицейские были уволены из органов МВД по отрицательным мотивам, уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю.

#полиция