Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Жителя Новороссийска заподозрили в присвоении и растрате 3,5 млн рублей
15.08.2017 17:45

Жителя Новороссийска заподозрили в присвоении и растрате 3,5 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина похитил дорогую иномарку из автосалона и обманул женщину на 1,7 млн рублей.

В полицию обратился директор одного из местных автосалонов с сообщением о пропаже иномарки стоимостью свыше 1,7 миллиона рублей. Выяснилось, что один из продавцов - консультантов автосалона при совершении сделки по системе «Trade-in» (продажа поддержанного автомобиля в зачет другого автомобиля, предложенного автосалоном) не внес в кассу полученные от покупателя 750 тысяч рублей и не поставил на баланс автосалона автомобиль 2012 года выпуска, распорядившись ими по своему усмотрению.

Кроме того, во время следствия полицейские установили, что 34-летний мужчина взял у потерпевшей 1,7 млн рублей, якобы, для передачи их под высокие проценты своему знакомому. Однако, получив деньги, он не выполнил свои обязательства. Таким образом, общий ущерб потерпевшим от противоправной деятельности обвиняемого составил около 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела по статье «Присвоение или растрата» завершено. Материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

#кража #Новороссийск