Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 16-летняя девушка устроила ДТП на парковке, есть пострадавшие
08.08.2017 15:58

В Краснодаре 16-летняя девушка устроила ДТП на парковке, есть пострадавшие

Читать Телеканал Краснодар:

Управляя автомобилем Mitsubishi Lancer и не имея водительского удостоверения, девушка въехала в припаркованный Nissan Tiida. От удара Nissan откинуло на пешеходов.

ДТП произошло 7 августа около 23:00 на парковке одного из торговых центров города.

По предварительным данным, 16 летняя девушка, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer и не имея водительского удостоверения, въехала в припаркованный Nissan Tiida. От удара Nissan откинуло на стоящих впереди него пешеходов.

В результате ДТП 23-летняя девушка-пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. 13-летняя пассажирка автомобиля Nissan с травмами была госпитализирована.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что владелец автомобиля приехал с 16-летней девушкой на парковку и решил научить ее водить автомобиль.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На молодого человека составлен административный материал по ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ за передачу управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления, что влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей.

В отношении 16-летней девушки составлен административный материал по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ за управление ТС водителем, не имеющим права управления, что влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

#ДТП