Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Большинству пострадавших от непогоды кубанцев вернули свет
15.02.2017 02:47

Большинству пострадавших от непогоды кубанцев вернули свет

Читать Телеканал Краснодар:
«Кубаньэнерго» продолжает устранять нарушения электроснабжения, которые возникли в ночь с 14 на 15 февраля из-за непогоды в Краснодарском крае и Адыгее.   Больше всего непогода затронула центральную и восточную часть края, отдельные районы Адыгеи, где были зафиксированы нарушения в работе распределительной сети некоторых сельских населенных пунктов. К утру энергоснабжение большей части потребителей восстановлено.

Всего в восстановительных работах задействованы около 80 человек в составе 30 бригад, а также 32 единицы техники, сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

Энергетики запитывают по резервным схемам, не допуская длительного перерыва в энергоснабжении. Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов. Используются резервные источники электроснабжения.

Организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи.

Энергетики предупреждают: после прохождения сильных осадков в виде снега, налипания мокрого снега возможно повреждение проводов линий электропередачи. Чтобы не попасть под напряжение, необходимо помнить: смертельно опасно приближаться к деревьям, лежащим на проводах, так как они могут оставаться под напряжением, под провисшим или оборванным проводам. Если на пути лежит оборванный провод, нельзя подходить к нему ближе, чем на 8 м, а если оказались ближе –отходить, не отрывая стопы от земли. Нельзя забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода, и допускать нарушения охранных зон линий электропередачи.