Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пятеро пострадавших в смертельном ДТП на Ростовском шоссе попали в больницу
27.01.2017 12:45

Пятеро пострадавших в смертельном ДТП на Ростовском шоссе попали в больницу

Читать Телеканал Краснодар:

Врачи борются за жизнь пострадавших в крупной аварии, которая произошла на въезде в Краснодар минувшей ночью, 27 января.

На 10-м километре Ростовского шоссе автомобили столкнулись лоб в лоб. Один человек погиб на месте, пятеро получили тяжелые травмы, среди них полугодовалая девочка. По информации ГИБДД, водитель отечественной легковушки при перестроении заехал на встречную полосу движения и, видимо, не ожидал встретить оживленный поток автомобилей. По словам очевидцев, маневрируя между машинами, он на большой скорости влетел в иномарку.

 – Водитель автомобиля ВАЗ двигался по направлению в город от поселка Лазурный, – заявил старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Краснодара Александр Шелудченко. – На 10-м километре плюс 250 метров совершил перестроение влево, не пропустил транспортное средство во встречном направлении, автомобиль Ford, и совершил столкновение с ним.

Предполагаемого виновника ДТП госпитализировали вместе с одним из пассажиров. Второго пассажира доставали уже из горящей машины – от удара она воспламенилась. Но мужчину 27 лет спасти не удалось. На месте трагедии работали сразу четыре бригады скорой помощи.

 – На протяжении где-то 15 минут делали массаж сердца, но ничего это не принесло, – сообщил очевидец ДТП Грант. – Делали кардиограмму, но пульс и сердце так и не забилось.

Пострадала и семья, которая ехала в иномарке. Пожилая женщина, ее сын – он был за рулем – и внучка. У малышки ушиб и сотрясение мозга. А у взрослых – еще и множественные переломы. В ГИБДД сейчас уточняют все обстоятельства аварии, сотрудникам дорожной полиции предстоит дать оценку действиям водителя, который пошел на опасный маневр. Как минимум ему грозит лишение прав на полгода.