Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пропавшего под Белореченском 10-летнего мальчика нашли мертвым
24.01.2017 12:47

Пропавшего под Белореченском 10-летнего мальчика нашли мертвым

Читать Телеканал Краснодар:

Широкомасштабная поисковая операция в 80 километрах от Краснодара завершилась сегодня, 24 января, в полдень с неутешительным результатом.

Десятилетний мальчик, которого искали в Белореченском районе, найден мертвым. Ребенок пропал в минувшую субботу, 21 января. По оперативным данным, он играл на улице в поселке Молодежном, промочил ноги и отправился домой, где так и не появился.

Начался розыск. Сначала в нем участвовала полиция, затем подключились спасатели и добровольцы. К поискам ребенка привлекли 37 единиц техники и 289 человек. В том числе 30 сотрудников краевого аварийно-спасательного отряда «Кубань-Спас», дислоцирующегося в краевом центре. Задействовали авиацию Росгвардии: в воздух подняли вертолет Ми-8, оснащенный тепловизионной системой видеонаблюдения.

Сотрудники отряда «Кубань-Спас» обнаружили тело ребенка в лесополосе возле железной дороги около полудня.  Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 – На месте работают следователи следственного комитета, – заявила старший помощник руководителя Следственного управления края Наталья Смяцкая. – Проводятся необходимые следственные действия с целью установления точной причины смерти ребенка. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

По данным источника, близкого к следственным органам, признаков насильственной смерти у погибшего не обнаружено. Не исключено, что ребенок мог погибнуть от переохлаждения.