Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Юбилейном мкр. Краснодара неизвестные ранили в живот коммерсанта Гулуа
23.08.2016 12:46

В Юбилейном мкр. Краснодара неизвестные ранили в живот коммерсанта Гулуа

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские полицейские выясняют личности преступников, расстрелявших из автомата Калашникова известного кубанского предпринимателя Миндиа Гулуа.

Нападение на бизнесмена произошло сегодня, 23 августа, около полудня возле многоэтажного дома на проспекте Чекистов. На глазах прохожих мужчину расстреляли из салона автомобиля. 47-летний коммерсант с тяжелым огнестрельным ранением в живот госпитализирован в больницу скорой помощи. 

 – Такой громкий хлопок с той стороны – оглянулась: уже лежал мужчина, – сообщила очевидец Виктория Алексеева. – Трое подбежали, окружили его – двое телохранителей, трое даже на двух машинах были. Я так понимаю, что они подъехали откуда-то и шли в подъезд. После хлопка, когда он упал, сразу телохранители крикнули «Окружаем!», чтобы не было второго выстрела.

 – В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – заявил замруководителя следственного отдела западного округа Краснодара Борис Фролов. – По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 и по статье 222-ой. 

Следствие установило, что машину, из которой вели огонь, неизвестные  бросили во дворе через дорогу. Облили бензином, подожгли и скрылись в неизвестном направлении на другом авто. По данным правоохранителей, сгоревшая машина зарегистрирована в Москве. Сейчас правоохранители опрашивают очевидцев, изучают видео с камеры наблюдения, установленной на одном из ближайших офисов.

Примечательно, что это уже не первое нападение на предпринимателя. Десять лет назад на улице Дзержинского неизвестные взорвали внедорожник, в котором находился Миндиа Гулуа. Бизнесмен получил множественные ранения. Что касается нового покушения, то есть информация о том, что в последнее время бизнесмен неоднократно получал угрозы в свой адрес.

По сведениям из открытых источников, мужчина является учредителем нескольких компаний в сферах оптовой торговли машинами, обслуживания электросетей, полиграфии, а также в области производства и продажи алкогольной продукции. К слову, в 90-е годы Гулуа считался одним из водочных королей Кубани.