Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре арестовали водителя без прав, сбившего ребенка
19.08.2016 13:00

В Краснодаре арестовали водителя без прав, сбившего ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

Лихач, устроивший опасную гонку с пострадавшими в вечерний час пик, получил десять суток ареста и крупный штраф.

Погоня началась, когда водитель иномарки не остановился по требованию автоинспекторов. Экипаж начал преследовать нарушителя. Пытаясь оторваться от стражей порядка, он игнорировал запрещающие сигналы светофоров, пролетел таким образом пять перекрестков и сбил пешехода. Все это разворачивалось на одной из самых оживленных улиц. Автохулигану удавалось лавировать в потоке машин и избежать столкновения, при том что движение в девять вечера очень интенсивное.

«В преследовании нарушителя принимало участие два экипажа сотрудников ДПС и ГИБДД, которым удалось задержать водителя на пересечении Ставропольской и Димитрова. При этом авто под его управлением пять раз проехало на запрещающий сигнал светофора, а на Таманской он допустил наезд на 12-летнего подростка, переходившего по пешеходному переходу», — рассказал Артем Коноваленко, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару.

Но даже это не остановило лихача. Он прибавил газу, но через два квартала застрял в пробке, где и был задержан. В отделение полиции выяснилось, что 38-летний житель станицы Ладожской не имел права сидеть за рулем.

Задержанный оказался рецидивистом — уже был судим по 264-й статье – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности вред здоровью человека». За аварию с пострадавшими он был приговорен с двум годам колонии общего режима. Сейчас он отбывает 10 суток ареста за то, что скрылся с места ДТП. Ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Но это еще не все. Когда экспертиза установит степень вреда, причиненного пострадавшему на зебре подростку, автохулиган будет привлечен за наезд на пешехода. Что касается девушки, одолжившей ему авто, то ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.