Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полиция установила личность напарника погибшего в Краснодаре электрика
07.04.2016 10:05

Полиция установила личность напарника погибшего в Краснодаре электрика

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент со смертью рабочего от удара током сегодня, 7 апреля, получил продолжение.

Полиция Краснодара установила личность одного из напарников погибшего электрика. Третий до сих пор в розыске.

ЧП произошло на пересечении Чапаева и Костылева в минувшую субботу. Момент трагедии зафиксировала камера наружного наблюдения. Как следует из материалов дела, рабочие прокладывали электрокабель, один из них зашел в открытую подстанцию и получил удар током. По словам следователей, напряжение составило около шести тысяч вольт. Разряд оказался смертельным. Мужчина погиб от ожогов на месте происшествия.

 «Лица, проживающие на данном прекрестке, увидев это, вызвали сотрудников МЧС и скорую медицинскую помощь, однако оказать помощь ему не удалось ввиду его смерти», — рассказал Арамаис Казарян, старший следователь следственного отдела по Центральному округу Краснодара СУ СК РФ по краю.

Следствие установило, что 36-летний погибший  был приезжим, двое его напарников — местные жители. Специалисты «НЭСК-электросети» — эта организация обслуживает подстанцию — заявили, что участники инцидента на предприятии не числились.

«Двое неизвестных, незаконно вскрыв дверь трансформаторной подстанции, которая принадлежит АО «НЭСК-электросети», проникли в распределительное устройство и без ведома энергетиков компании нарушили работу фидера «СВ-216». Также были обесточены две тысячи бытовых потребителей и объект социальной сферы по ул. Костылева».

В краевом следственном комитете продолжают проверку по факту смерти рабочего и опрашивают свидетелей трагедии.