Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские специалисты определили причины смерти спасенного из силосной ямы дельфина
07.04.2016 10:11

Краснодарские специалисты определили причины смерти спасенного из силосной ямы дельфина

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские ветеринары выяснили причину гибели дельфина Зевса.

Это отек легкого и острая венозная гиперемия. Кроме того у него обнаружили массу других заболеваний.

 «В одном отделе желудка  были обнаружены многочисленные язвы, то бишь катарально-язвенный гастрит, в другом отделе желудка тоже было обнаружено геморрагическое воспаление и непосредственно в других отделах кишечника тоже были геморрагические воспаления, воспаления мезонтариальных лимфатических узлов, в селезенке были кровоизлияния, искривление позвоночника в двух местах», — прокомментировала Галина Бубнова, зав. отделом патоморфологии Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории.

Серьезные нарушения нашли и в работе печени млекопитающего. Также врачи намерены взять пробы на инфекции. Еесть версия, что именно они и стали причиной его гибели. Результаты будут готовы на следующей неделе.

В прошлом году в поселке Веселовка московские зоозащитники нашли двух черноморских дельфинов. Их содержали в бывшей силосной яме в ужасных условиях. Животных отправили на реабилитацию в дельфинарий Большого Утриша. Спасти афалину Дельфу не удалось, она умерла 22 декабря. По факту смерти животного в январе возбудили уголовное дело. А 5 апреля погиб и Зевс. По факту его смерти краевая прокуратура также начала проверку.