Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Ехавший по встречке на красный внедорожник спровоцировал ДТП на трамвайных путях в Краснодаре
04.04.2016 06:26

Ехавший по встречке на красный внедорожник спровоцировал ДТП на трамвайных путях в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Крупная авария произошла  сегодня, 4 апреля, в центре Краснодара.

Утром на углу Красной и Горького иномарка на полной скорости снесла светофор и едва не сбила людей на остановке. Происшествие попало в объективы камер ЕДДС. Белый внедорожник ехал по встречной полосе трамвайных путей. На светофоре загорелся красный, но рулевой уверенно жмет педаль газа, вылетает на перекресток и таранит темный седан. Все происходит в считанные секунды. От удара «Ниссан» выбросило на тротуар прямо на светофорный столб. Буквально в паре метров — трамвайная остановка, и пассажиры оказались в самом эпицентре происшествия. К счастью, никто из них не пострадал.

«Громкий такой, просто ошеломительный звук. Мы испугались, здесь несколько человек было, и сразу вышли посмотреть. Одна машина, можно сказать, снесла столб, он на земле лежал, вторая была врезана в первую. Как раз стоял трамвай, был красный свет трамваю, стоял на остановке. Естественно, люди на остановке стояли, но там людей не было на углу, никого не зацепило», — рассказала Светлана Хорошилова, очевидец.

Что касается участников ДТП, то мужчину, который был за рулем седана, спасли подушки безопасности. Он вышел из машины самостоятельно, однако медики увезли его на обследование в больницу. Водитель внедорожника пострадал меньше — разбил лоб. Трамвайное сообщение было прервано примерно на полчаса, пока помятые машины эвакуировали. По всей видимости, «Ниссан» восстановлению не подлежит, как и третий участник аварии — светофор, который буквально вырвало с корнем.

Перекресток Красной и Горького в последний месяц не сходит с верхних строчек рейтинга самых аварийных мест города. В середине марта там случилось еще одно резонансное ДТП, и тоже с участием внедорожника. По данным полиции, его водитель и спровоцировал столкновение со встречным авто. Кроме водителей и светофора в этой аварии пострадал еще и пешеход. Невредимым остался только предполагаемый виновник инцидента.