Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре ищут украденного таксистом кота
18.01.2016 15:16

В Краснодаре ищут украденного таксистом кота

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре ищут элитного кота, который сел в машину незнакомого таксиста.

Теперь мужчину подозревают в краже питомца у своей клиентки. С усатым домочадцем породы «тигровый грант» он познакомился в поселке Березовом. Животное проскочило в открытую дверь, пока его хозяева расплачивались за заказ. Похоже, симпатия была обоюдной, и через несколько минут доверчивый питомец махал на прощанье хвостом из салона такси. Не дождавшись питомца с прогулки, хозяйка просмотрела видео с уличных камер слежения и вычислила обидчика. В полиции мужчина сознался — уж очень ему понравился полосатый окрас, но кота так и не вернул.

 «Во время покупки корма коту удалось сбежать от злоумышленника на территории парковки гипермаркета на Российской. В настоящее время его место расположения неизвестно. В соответствии с частью 2 статьи 158 «кража», злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы», — сообщает Артем Коноваленко, официальный представитель пресс-группы ГУ МВД РФ по г. Краснодару

Сам любитель усатых-полосатых оказался рецидивистом — как выяснилось, в прошлом мужчина уже отбывал наказание за незаконное присвоение и растрату чужого имущества, а также за изготовление фальшивых денег. Возможно, в последний момент кот почуял криминальное прошлое, и улизнул. Но, скорее всего, исчезновение связано с его ценой — на рынке тигровый грант стоит в районе 20 тысяч рублей.