Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Следователи Краснодара проводят проверку по факту смерти супругов в пожаре
20.05.2015 08:53

Следователи Краснодара проводят проверку по факту смерти супругов в пожаре

Читать Телеканал Краснодар:

Трагедия произошла в частном доме на пересечении улиц Суворова и Мира. В огне погибла пожилая семья. По словам соседей, пенсионеры жили вдвоем. Супруга была инвалидом, поэтому выбраться из огненного плена самостоятельно она не смогла.

— Она без ног была. Попала в аварию. Видимо что-то случилось, она кричала постоянно, ей больно было. Она не могла выходить из дома, калека была.

Возгорание заметили соседи. Они же вызвали пожарную бригаду. Когда спасатели прибыли на место, огонь охватил почти все помещение. На ликвидацию пожара были брошены силы 40 человек и 13 единиц техники. Через 20 минут пожарные смогли войти в дом, но семью спасти не удалось. Тела погибших обнаружили в спальне. По мнению следователей, именно там и мог возникнуть пожар.

«В ходе осмотра следствием места происшествия на телах погибших каких-либо насильственных повреждений не обнаружено. Следствие полагает, что возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем при курении», — сказала Иветта Агаян, помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время правоохранители проводят проверку всех обстоятельств произошедшего.