Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Рейд по профилактике ДТП с участием мопедов провели краснодарские автоинспекторы
14.05.2015 08:20

Рейд по профилактике ДТП с участием мопедов провели краснодарские автоинспекторы

Читать Телеканал Краснодар:

Основные нарушения — отсутствие шлема и водительских прав. О правилах байкерам решили напомнить инспекторы ГИБДД. Рейд прошел в пригороде Краснодара. За два часа в одной только станице Старокорсунской составили более 20 протоколов. Практически все водители двухколесного транспорта ездили без водительских прав, документов и защитного снаряжения.

«Без шлема, так как живу в паре кварталов. Понимаю, да, люди бьются, в аварии попадают, ДТП. Да, надо надевать шлем, виноват», — сказал Дмитрий Шпот, житель Краснодара.

За отсутствие шлема мотоциклистам грозит штраф в тысячу рублей. Но такое наказание безответственных водителей не пугает. Иногда и родители закрывают глаза на нарушения. Например, инспекторы задержали подростка, который без прав управлял скутером, а выручать его приехал отец. Мужчина заявил, что за ребенка спокоен и шлем ему не нужен.

— Сел да поехал, без шлема, — говорит Александр Сверба, житель Краснодара.

— Все-таки здоровье, жизнь вашего ребенка.

— Что я не знаю своего сына? Он ездит аккуратно, поэтому ездит по станице без шлема. Ничего вроде страшного нет.

Только за последние две недели в Краснодаре уже попали в аварии шесть водителей двухколесного автотранспорта. Один из них за езду без шлема расплатился собственной жизнью. Автоинспекторы намерены продолжить рейды, чтобы избежать кровавой статистики.