Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Краснодара погиб от упавшего кирпича
13.05.2015 08:47

Житель Краснодара погиб от упавшего кирпича

Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина погиб у порога собственного дома. Трагедия произошла накануне, 12 мая, на улице Благоева. Молодая семья с ребенком возвращалась домой. До входа в подъезд оставалось всего пара шагов, когда сверху на голову мужчине упал кирпич. Супруга вызвала скорую. Медики 40 минут пытались спасти жизнь пострадавшему, но он скончался от большой потери крови. Следствие рассматривает несколько версий случившегося, от несчастного случая до убийства.

«В настоящее время проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить, с какого именно этажа был выброшен кирпич, ну и, соответственно, кем был выброшен этот кирпич. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело, в ходе которого будут выяснять дальнейшие обстоятельства», — прокомментировал Анатолий Шутенко, следователь следственного отдела по Карасунскому округу Краснодара СК по краю.

Местные жители рассказали, что в этом дворе кирпичи уже падали дважды. Их целью были припаркованные рядом авто. В роковой вечер рядом с подъездом тоже стояла машина. Кто конкретно пытается «воспитать» автомобилистов с помощью стройматериалов, пока неизвестно.

Это не первый такой случай в Краснодаре. В сентябре 2010го года в Комсомольском микрорайоне кусок кирпича попал в голову двухлетней девочке. Правоохранители пришли к выводу, что осколок упал на перекрытия первого этажа, отскочил от них и угодил малышке в голову. Тогда ребенка с черепно-мозговой травмой госпитализировали в Детскую краевую больницу.