Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре свидетель помог раскрыть кражу телефона
03.03.2015 08:19

В Краснодаре свидетель помог раскрыть кражу телефона

Читать Телеканал Краснодар:

 

Правда, не для антигероя событий, молодому человеку грозит до двух лет тюрьмы за кражу. Поймать воришку помог бдительный краснодарец, даже скорее его феноменальная память на лица. Он стал очевидцем преступления и вспомнил злоумышленника, когда встретил его на улице спустя какое-то время.

В фотостудию мужчина зашел под очень странным предлогом, заявил, что он уроженец Грузии и хочет познакомиться с земляками. Владелец салона ответил, что ничем помочь не может. Гость поспешил уйти, но при этом захватил с собой мобильный телефон директора студии.

«В этот момент кассир говорит: "Он заходил в ваш кабинет". Я зашел в кабинет и обнаружил пропажу телефона мобильного. Выскочил на поиски этого гражданина, но в ближайших видимых местах его не заметил», – вспоминает потерпевший Геннадий Мыськов.

Кража попала в объективы камер видеонаблюдения студии. Подозрительного посетителя запомнил один из клиентов - Давид Констадян. Молодой человек оказался неравнодушным. Через полчаса он увидел злоумышленника на остановке на пересечении Ростовского шоссе и улицы Офицерской. Констадян обратился к инспекторам ДПС, которые дежурят на перекрестке, объяснил ситуацию и они вместе разработали целый сценарий, чтобы задержать воришку.

«Я побежал к пешеходу переходному, вижу, он стоит с товарищем, предлагает или телефон или что. Ну я подошел, говорю: "Можно у вас попросить сигарету?" Он достает сигарету, говорит: "У меня только одна осталась". Ну, я стал как-то что-то разговор заводить и жду, пока полицейские подъедут. Полицейские подъехали, мы его скрутили и задержали», – рассказывает очевидец Давид Констадян.

Потерпевший опознал странного клиента фотостудии. Им оказался приезжий из Архангельской области. На допросе заявил, что даже не знает, за что его задержали. А телефон якобы просто одолжил. Позже мужчина все-таки признался в краже, на него завели уголовное дело. Сейчас идет следствие. Полиция выясняет, сколько еще на счету у жителя Архангельской области подобных преступлений.