Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Два человека пострадали в результате пожара в частном доме под Краснодаром
02.03.2015 08:31

Два человека пострадали в результате пожара в частном доме под Краснодаром

Читать Телеканал Краснодар:

 

Все произошло в 10:30 в садовом товариществе «Дружба». По словам очевидцев, изначально в гараже произошел взрыв, а затем возник пожар. Пламя быстро перекинулось на другие помещения. Пострадал хозяин дома. Его обнаружили во дворе. Мужчина до приезда скорой успел рассказать, что зашел в хозпристройку, включил свет и в этот момент произошел хлопок. Взрывной волной выбило стекла в доме и железные двери в гараже.
«Ели на кухне, прозвучал взрыв сильнейший, в принципе такого я не слышал еще никогда. Побежал, посмотрел, что происходит, вернулся в машину, взял огнетушитель, забежал, начал тушить. Не помогло. Выскочил, подышал воздухом. Второй раз забежал, еще сильнее пожар начался, вызвал скорую, пожарных. Пожарные, кстати, приехали достаточно быстро, в течение десяти минут», — рассказал Андрей, сосед.

Со слов пострадавшего также стало известно, что в гараже взорвался газовый баллон. Эту версию пожарные пока не подтверждают, но и не опровергают. Озвучивают другую причину: неосторожное обращение с огнем.
В результате пожара хозяин дома получил ожоги 40% тела. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии. При пожаре также пострадала женщина. Ее госпитализировали с неглубокими ожогами и сегодня уже выписали из больницы. Теперь семья осталась без крыши над головой. Практически все помещения сгорели дотла. Точную причину ЧП установит пожарная экспертиза.

Таких садовых товариществ в пригороде Краснодаре 200 с лишним, и только половина из них газифицирована. А больше 15 тысяч человек пользуются электричеством или бытовыми газовыми баллонами, а значит, там не исключены подобные происшествия.